Показы: 47118
  • 338
  • 4

120 KGS

100KGS

Тилмикозин 30% инъекционный раствор Цена при покупки целой коробки

Тилмикозин 30% инъекционный раствор

Цена при покупки целой коробки (80 флаконов)

ТИЛМИКО – 300
Тилмикозин 30% инъекционный раствор
раствор для парентерального применения
Состав:
Содержит в мл:
Тилмикозин (в виде фосфата)……………...300 мг.
Растворитель до……………………………….1 мл.

Описание:
Тилмикозин является широкого спектра действия полусинтетическим бактерицидным макролидным антибиотиком, синтезированный из тилозина. Он обладает антибактериальным спектром, который преимущественно эффективен против микоплазмы, пастереллы, гемофилиуса, а также различных грамположительных организмов, таких как бактерии рода стафилококка.
Считается, что воздействуют на бактериальный синтез белка. Перекрестная резистентность между тилмикозином и другими макролидами наблюдалась. После подкожной инъекции, тилмикозин выводится из организма главным образом с желчью, с фекалиями, с небольшой долей выводится из организма с мочой.

Показания к применению:
Тилмикозин 30% инъекционный показан для лечения респираторных инфекций у крупного рогатого скота и овец, связанных с маннхеймия гемолитика, пастерелла и других восприимчивых микроорганизмов к тилмиказину, а также для лечения овечьего мастита, связанного с золотистым стафилококком и микоплазмой. Дополнительные показания включают лечение межпальцевого некробактериоза у крупного рогатого скота (бычий пододерматит, копытная гниль) и овечья копытная гниль.

Противопоказания:
Повышенная чувствительность или устойчивость к тилмиказину.
Одновременное применение других макролидов, линкозамидов или ионофоров.
Назначение лошадям, свиньям или козам.
Назначение крупному рогатому скоту, производящему молоко для потребления человеком или ягнят весом до 15 кг.
Внутривенное введение.
Не следует использовать в период лактации животных. Во время беременности, использовать только после оценки риска или пользы ветеринаром. Не следует использовать телкам в течение 60 дней после отела.
Не следует использовать вместе с адреналином или -адренергическим антагонистом, такие как пропранолол.

Побочные эффекты:
Иногда, мягкий диффузный отек может возникнуть в месте инъекции, который спадает без дальнейшего лечение. Острые проявления многократных введений больших доз подкожно (150 мг / кг) для крупного рогатого скота включены умеренные электрокардиографические изменения, что сопровождается мягким фокусным некрозом миокарда, в месте введения инъекции значительный отек, и смерть. Одиночные подкожные инъекции 30 мг / кг у овец приводит к увеличению частоты дыхания, а также на более высоких уровнях (150 мг / кг) атаксию, летаргию и опущение головы.

Дозировка:
Для подкожного введения:
Крупный рогатый скот: пневмония: 1 мл на 30 кг массы тела (10 мг / кг).
Крупный рогатый скот: межпальцевый некробактериоз: 0,5 мл на 30 кг массы тела (5 мг / кг).
Овцы: пневмония и мастит: 1 мл на 30 кг массы тела (10 мг / кг).
Овцы: копытная гниль: 0,5 мл на 30 кг массы тела (5 мг / кг).

Примечание:
Соблюдайте крайнюю осторожность и принимайте соответствующие меры, чтобы избежать случайной инъекции человеку, так как инъекции этого препарата в организме человека может привести к летальному исходу! Оно должно осуществляться только ветеринарным врачом. Точное взвешивание животных важно, чтобы избежать передозировки. Диагноз должен быть подтвержден, если никакого улучшения не отмечается в течение 48 часов. Введение только один раз.

Время выведения препарата:
-Для Мяса:
Крупный рогатый скот: 60 дней.
Овцы: 42 дня.
-Для Молока:
Овцы: 15 дней.

словия хранения:
Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре от 2°C до 25°C.

Упаковка:
Флакон 100 мл.

Предупреждение:
Храните в недоступном для детей месте.