Показы: 5217
  • 67
  • 3
Договорная

Фибра полипропиленовая РС-12 Полипропиленовая фибра для добавления в

Фибра полипропиленовая РС-12
Полипропиленовая фибра для добавления в пенобетон (12мм). Позволяет понизить количество трещин в случае использования некачественного цемента или цемента низких марок. Фибра полипропиленовая (фиброволокно) – это специальные волокна для повышения прочности и трещиностойкости бетона, раствора, штукатурных составов, пенобетона, газобетона. Использовать фибру полипропиленовую очень просто, она заранее фасуется в пакеты в количестве, необходимом для добавки в 1 куб. м. готовой смеси (обычно по 600 грамм). При готовности смеси (бетона, раствора, штукатурки, пенобетона) туда высыпается нужное кол-во пакетов и около 1-2 минут перемешивается. После этого смесь используется обычным образом. ПРИМЕНЕНИЕ:
Фибра полипропиленовая разработана как альтернатива обычной металлической фибры. Основное её назначение – повышение сопротивления усадочному трещинообразованию материалов на цементной основе. Фибра добавляется в процессе приготовления растворной или бетонной смеси. Она легко и равномерно распределяется по всему объему, создавая пространственное армирование, препятствующее образованию и развитию усадочных трещин. Также повышается прочность конечных изделий на изгиб, ударная прочность. ФИБРА ПРИМЕНЯЕТСЯ:
· в производстве пенобетона и других ячеистых бетонов (незаменима при заливке пенобетона в опалубку, полов, крыш, дымоходов и т. п. )
· производстве бетонных сооружений, декоративного бетона
· строительстве мостов, дорог
· производстве строительных смесей, штукатурок, растворов
ПРИ ДОБАВЛЕНИИ ФИБРОВОЛОКНА В БЕТОН:
· предотвращается появление усадочных трещин
· повышается устойчивость к истиранию
· исключается появление пластических деформаций, трещин, отслаивание поверхности
· увеличивается морозостойкость