Показы: 903
  • 16
  • 2
2 000KGS
Позвонить

Жизнеописания пророка Мухаммада (САВ) Книга, автором которой является

Жизнеописания пророка Мухаммада (САВ)

Книга, автором которой является великий богослов ислама, несмотря на ее небольшой объем, в полной мере описывает жизнеописание послан-ника Аллаха (мир ему и благословение).
Кроме этого, книга содержит в себе также ряд дополнительных блоков, повествующих о нравственных качествах посланника (мир ему и благословение), его внешности (шамайль), отличительных свойствах (хасаис) и знамениях, указывающих на правдивость его пророчества (даляиль ун- нубуа).
В дополнений ко всему этому в книге приводится также целый ряд разделов и глав, раскрывающих табличные сведения о пророке (мир ему и благословение) так, что многие из упомянутых вопросов, безусловно, призваны стать открытием даже для начитанных людей.
А снабжение всего материала книги более чем тысячью ссылок и при-мечаний, упоминание спорных вопросов фикха, с выведением более верного мнения в каждом из них, а также приведение целой группы глав, предваряющих саму книгу хафиза Ибн Касира, становится причиной того, что именно это исследование приобретает выгодное отличие от тех трудов, которые были изданы по этой тематике прежде.
Книга предназначена для широкого круга читателей.