Показы: 0
  • 197
  • 4
350KGS

УСЛУГИ ПЕРЕПЛЕТЧИКА Пластик или металл? -переплет документов Поможем

УСЛУГИ ПЕРЕПЛЕТЧИКА Пластик или металл?

-переплет документов
Поможем привести в порядок ваш архив – кадровые, бухгалтерские, техническую и канцелярскую документацию.

Работаю у себя также с выездом, на специализированном оборудование. Расходные материалы свои. Цена договорная

Пружины для подшивки изготавливаются из пластика или металла, обладают круглой, овальной и другой формой, имеют гладкое или гофрированное покрытие, а также различные диаметры и цвета.

Проще всего определиться с размером, для его подбора приведены таблицы в конце статьи. Цвет покрытия может быть однотонным или с рисунком, главное чтобы он гармонировал с обложкой. Другие параметры следует подбирать в зависимости от цели применения. Наши клиенты часто используют брошюровку, при печати проектной документации.

Пластик или металл?
Металлические пружины обладают высокой прочностью, дают возможность раскрытия на 360 градусов, выглядят аккуратно и дорого. Однако они имеют ограничения по использованию: таким способом можно подшить не более 120-130 листов, при этом добавлять бумаги в переплет не получится, так как после снятия металлические спирали деформируются.

Они изначально раскрыты, и чтобы придать им нужную форму, используют брошюровочные машины. Поэтому металлические скрепки чаще применяются для изготовления каталогов, презентаций, календарей, тетрадей, блокнотов. Качество оформления документов таким способом получается очень высоким.

Пластиковые пружины, напротив, позволяют собрать до пятисот листов, которые при необходимости можно заменять или убирать, не повреждая переплет. Такие крепления хорошо держат форму и сразу восстанавливаются после возвращения в исходное положение. Поэтому такой способ больше подходит для подшивки документации в офисе. В нашей компании вы можете заказать брошюровку на металическую пружину или брошюровку на пластиковую пружину.