Показы: 20371
  • 768
  • 30
2 200KGS

Плесень в квартире? Norvind optima - проветривает вместо открытого

Плесень в квартире?
Norvind optima - проветривает вместо открытого окна, сохраняя в доме тепло. Очищает уличный воздух, поглощает уличный шум. Восстанавливает естественную приточную вентиляцию в жилых помещениях, которую нарушают герметичные стеклопакеты. Позволяют избавиться от причины духоты, появления плесени и запотевания окон.
Клапан работает благодаря разнице в давлении воздуха снаружи и внутри помещения. Так происходит естественный приток свежего воздуха, но при этом из помещения не уходит тепло, как при проветривании. Может устанавливаться над радиатором отопления с направлением воздуха вниз и под потолком на высоте 2-2,2 м с направлением воздуха вверх, где поступающий свежий воздух смешивается с теплым. Подходит как для помещений с радиаторным отоплением, так и для помещений с печным отоплением или системой теплый пол. Оснащен фильтром предварительной очистки G3. Фильтр не требует замены: достаточно извлечь его и промыть не чаще одного раза в год. Приток воздуха регулируется плавным передвижением заслонки. Клапан сохраняет свой функционал даже в морозную погоду при температуре -50 градусов.
Приточный вентиляционный клапан Norvind optima обеспечивает регулируемый постоянный приток свежего воздуха в помещения при закрытых окнах. Клапан можно установить самостоятельно или заказать установку в нашей компании.
Важным условием правильной работы клапана является наличие в доме исправной вытяжной вентиляции на кухне и в санузлах.