Показы: 11231
  • 72
  • 3
1 200KGS

Матча чай Среди преимуществ зеленого чая

Матча чай Среди преимуществ зеленого чая матча часто называют его способность помогать избавляться от лишнего веса. Что является чистой правдой. Причем это влияние не ограничивается одним-двумя эффектами. Матча действует комплексно, создавая оптимальные условия для безопасного и естественного избавления от лишних килограммов.

Ускоряет метаболизм

Медленный метаболизм – причина, по которой многим тяжело избавиться от лишних жировых отложений. Вы можете сократить свои порции до минимума и есть одни овощи, но вес не будет уходить, если скорость метаболизма низкая. Катехины, которых очень много в матча, помогают ускорить обмен веществ, особенно после активных нагрузок. И вес начнет уходить даже при минимальном объеме физических нагрузок.

Способствует жиросжиганию

С биохимической точки зрения жиросжигание – это процесс расщепления крупных молекул на более мелкие триглицериды. Эти триглицериды организм или использует, как источник энергии, или утилизирует. Все те же катехины матча повышают термогенез организма с 10 до 35-43%. Для обеспечения этого процесса организм и будет использовать отложенный ранее жир.

Стабилизирует уровень глюкозы в крови

Мало того, что постоянные прыжки уровня глюкозы в крови чреваты риском диабета или инсулинорезистентности. Именно они могут заставлять вас есть больше. Матча помогает снизить и стабилизировать уровень сахара в крови благодаря большому количеству пищевых волокон. После чашки матча вы дольше остаетесь сытым и защищены от компульсивного переедания.

Снижает уровень стресса

Во время стресса выделяется гормон стресса кортизол. Когда его уровень достигает критической отметки, организм переходит в состояние комплексного воспаления. И постоянно испытывает усталость, тревогу, раздражение. Но хуже всего то, что в этом состоянии быстро появляется лишний вес, особенно в области живота. Матча же настолько заряжен антиоксидантами, что легко справляется с последствиями стрессов – уничтожает вредные радикалы кислорода, снижает воспаление и защищает от лишнего веса.

Дает энергию

При постоянном употреблении матча запасы вашей энергии не будут истощаться. Что важно в контексте обеспечения главного закона похудения – расходовать больше калорий, чем потребляешь. У вас будет достаточно сил и тонуса для планомерных тренировок.

Снижает уровень холестерина

Лабораторные исследования доказали, что антиоксидант EGCG, которого особенно много в матча, снижает уровень плохого холестерина даже при условии питания продуктами с высоким его содержанием. О чем это говорит? Даже если вы питаетесь не лучшим образом, с матча последствия такого питания нивелируется, а вес продолжит уходить.

Способствует детоксикации

Плохое питание, стрессы, перегрузки, плохое экологическое состояние – причины, по которым повышается токсическая нагрузка на организм. Эта нагрузка – одна из причин увеличения веса. Чем чаще вы избавляетесь от токсинов, тем меньше ваше тело склонно накапливать, складывать, прятать жир. Пить матча – самый простой способ обеспечить ежедневную и вкусную детоксикацию, ведь антиоксиданты этого чая помогают связывать и «вымывать» токсины, а еще улучшают иммунитет, пищеварение и общее самочувствие.

Чай матча низкокалорийный – в 1 г содержится всего 3 калории. Даже если прибавить калорийность молока, получится полностью диетический, но очень полезный напиток. Его эффективность напрямую зависит от регулярности употребления – при ежедневном употреблении одной порции матча вы создадите оптимальные условия для жиросжигания, оптимизируете обмен веществ, избавитесь от всех явлений, которые мешают избавляться от лишних килограммов