Показы: 107412
  • 749
  • 14
1 300KGS

Массажер для стоп "счеты зубчатые" Ergopower (ER 1003) – деревянный

Массажер для стоп "счеты зубчатые" Ergopower (ER 1003) – деревянный массажер для стоп в виде «счет». Это отличное и недорогое средство для снятия эмоционального напряжения, болей и усталости в ногах. Также массажер будет полезен для профилактики многих заболеваний.
Особенности и преимущества:
Качественные, гигиеничные и прочные материалы – дерево и пластмасса;
Прост в использовании;
Широкая сфера применения;
Возможен массаж обеих стоп одновременно;
Ролики с массажными элементами разной формы.
Подробное описание:
Массажер в виде «счет» изготовлен из древесины, часть роликов имеет покрытие из пластмассы. Благодаря достаточно большому размеру можно осуществлять массаж обеих стоп одновременно. Массажер имеет ролики с массажными элементами разной формы, благодаря чему можно выполнять разные приемы массажа.
Лаковое покрытие массажера для стоп является стойким к появлению сколов, а также защищает древесину от неблагоприятного внешнего воздействия. Валики размещены на осях, выполненных из металлического сплава. Особенности конструкции делает изделие долговечным и стойким к износу.
Приспособление оказывает умеренное массажное воздействие на подошвенную поверхность стопы, рефлексогенное и акупунктурное действие на мягкие ткани.
Известно, что на подошвенной поверхности стопы расположены рефлексогенные области, связанные с различными органами и системами организма. Их массаж благотворно воздействует на организм в целом, улучшает функционирование иммунной системы.
Назначение:
Массажер для стоп используется при нарушениях сна (бессоннице), усталости ног, общей усталости, гипотрофии и гипотонии мышечного аппарата голени.
Рекомендации по применению:
Техника воздействия очень проста. Необходимо сесть на стул и катать босыми стопами деревянные валики массажера. «Счеты» следует поставить на ровную, нескользящую поверхность.
Десятиминутного воздействия вполне достаточно для улучшения самочувствия, устранения болей и переутомления. Можно совмещать массаж стоп с использованием лекарственных средств для наружного применения – разных мазей и кремов.
Важное преимущество массажера для стоп – возможность выполнять массаж самостоятельно. Вы можете проводить процедуру в наиболее удобное вам время.
Уход: Рекомендуется удалять загрязнения мягкой влажной салфеткой. Возможна непродолжительная дезинфицирующая обработка УФ-излучением.
Размеры: 20*30 см. Вес: 0,9 кг
доставка в пределах города - от 200 сом. представительство российской сети ортопедических салонов