Показы: 87335
  • 898
  • 13
4 450KGS

Корсет поясничный с усиленными пластинами облегченный Fosta (FS 5511)

Корсет поясничный с усиленными пластинами облегченный Fosta (FS 5511) – ортопедический поясничный корсет с усиленными пластинами жесткости.
Фиксатор выполняет стабилизацию и ограничение подвижности пояснично-крестцового и нижнегрудного отделов позвоночника. Благодаря современному материалу и конструкции ортез сочетает оптимальную фиксацию и комфорт в ношении.
Назначения к применению корсета: Использование корсета показано при неосложненных грыжах межпозвоночных дисков, при спондилопатиях, при спондилолистезах, при остеохондрозе с корешковыми проявлениями, а также при остеопорозе. Более того, ортез применяется при неосложненных компрессионных переломах тел позвонков и поперечных отростков позвонков. Также используется корсет во время восстановления после различных травматических повреждений и оперативных вмешательств.
Преимущества и основные характеристики:
Специальный сетчатый материал практически не уступает медицинскому эластику по фиксирующим качествам, но характеризуется более интенсивным влаго- и воздухообменом;
В конструкции ортеза предусмотрены 6 пластиковых упругих продольных вставок;
Оснащен дополнительными ременными стяжками.
Подробное описание:
Ортопедический поясничный корсет характеризуется средним уровнем фиксации. Фиксация обеспечивается 6 усиленными ребрами жесткости, выполненными из пластика. Снятие нагрузки с позвонков и поддержка анатомически правильного изгиба выполняются в любом положении позвоночника.
Основа изделия изготовлена из специального эластичного усиленного материала. Этот материал по фиксирующим характеристикам практически не уступает медицинскому эластику, но обеспечивает лучший влаго- и воздухообмен, что делает данный корсет более комфортным в ношении.
Корсет имеет 2 дополнительных фиксирующих ленты-стяжки . Они обеспечивают возможность дополнительной фиксации, позволяют подогнать ортез по фигуре конкретного пациента. Корсет фиксируется посредством удобных застежек типа «велкро» (застежка «липучка»).
Рекомендации по использованию:
Корсет надевается непосредственно на тело. В случае возможной негативной реакции на материалы можно надеть ортез на белье из хлопчатобумажной ткани.
Надевается корсет в положении лежа на спине. Перед фиксацией застежек следует центрировать его относительно позвоночника. Далее в положении стоя фиксируются дополнительные ленты-стяжки, что позволяет подогнать корсет по фигуре конкретного пользователя.
Продолжительность ношения, показания и режим использования определяет лечащий медицинский специалист.
Уход: Стирка выполняется в теплой воде (до 35°С), только вручную. Стирка в стиральной машинке не допускается. Для стирки необходимо использовать высококачественные, щадящие моющие средства.
Сушить корсет следует в расправленном состоянии, нельзя использовать для этого нагревательные приборы.
Ширина: 34 см.
окружность талии (см)
70-80 80-90 90-120
размер изделия
S M L XL XXL
Для мужчин и женщин. Цвет Бежевый. Вес, кг 0,5.
Степень фиксации Сильная. Количество ребер жесткости 6
Состав Полиэстер — 40%, искусственный шелк — 30%, каучуковая резина — 30%.
доставка в пределах города - от 150 сом. представительство российской сети ортопедических салонов