Показы: 65239
  • 1196
  • 23

48 000 KGS

38 000KGS
Позвонить

Дыхательный аппарат АСВ–2  4 комплекта (аппарат на сжатом воздухе)

Дыхательный аппарат АСВ–2 
4 комплекта (аппарат на сжатом воздухе) предназначен для защиты органов дыхания человека при работе в атмосфере непригодной для дыхания, а также при работе под водой на глубине до 20 метров. В аппарате могут применятся цельнометаллические или композитные баллоны из нержавеющей стали с оплеткой.

Аппарат асв-2 состоит из двух баллонов со сжатым воздухом, соединенных в одну ёмкость с помощью коллектора, запорного вентиля с включателем резерва, водонепроницаемого манометра, редуктора, лёгочного автомата с воздухоподающим шлангом и маски. Асв–2 оснащается шлем-маской промышленного противогаза или панорамной маской (ппм-88) с избыточным давлением под лицевой частью, физиологическим звуковым сигнализатором.

Аппарат асв–2 может быть оборудован дополнительным спасательным устройством для вывода пострадавших из зоны аварии.

В подразделениях пожарной охраны аппарат асв-2 применяется в качестве изолирующего прибора при работе в атмосфере, не пригодной для дыхания (дым, ядовитые газы, пары и пыли в любой концентрации). Аппарат относится к прибору с запасом сжатого воздуха и открытой схемой дыхания. Может применяться для подводных работ ( акваланг), в шахтах горных выработок с вредными газами, вредное производство химической промышленности, в альпинизме при спасение людей!!